Молитвенная эстафета

Молитва о Молдове и Украине

 

Дорогие братья и сестры!Мы продолжаем молиться об Украине, а в сентябре мы молимся также о Молдове.

Молдова самая маленькая, но самая сильная духовно (по концентрации верующих) страна в нашем братстве.
В Молдове 3,5 млн населения, более миллиона находятся на заработках за рубежом. Страна богата евангельской историей и традициями. В братстве ЕХБ Молдовы 480 общин и групп, более 19300 верующих. Всего же с учетом детей, подростков, а также гостей богослужения посещают около 30 тысяч человек. В Союзе — 9 региональных объединений.

Больше в нашем братстве только в Украине и в России. В Библейском колледже обучаются 1000 студентов, работа ведется среди 23 национальностей. Более 50 миссионеров из Молдовы трудятся в Иране, Афганистане, Турции, Индонезии, Пакистане, Непале, Гане, Украине, России, странах Центральной Азии.

Спасибо всем, за желание молиться в сентябре о нуждах Союза Церквей ЕХБ Молдовы. В нашем братстве 2023 год повторно был назван «Годом Миссии».

БЛАГОДАРНОСТЬ Господу:

  1. За мир в нашей стране!
  2. За свободу проповеди Евангелия в Молдову
  3. За возможность проповедовать Евангелие беженцам с Украины, которые на время поселились в наших центрах, церквях и в семьях.
  4. За проведенную Евангелизацию с участием Ассоциации Билли Грэмма 14–16 июля на стадионе «Chișinău Arena» (Кишинэу Арена).
  5. За миссионеров и миссионерское служение, которое совершается в других странах.
  6. За хлеб, за воду и за весь урожай, который послал Господь в 2023 году нашей стране.

МОЛИТВЫ Господу:

  1. Чтобы Господь и дальше сохранил нашу страну в мире.
  2. За пробуждение верующих к святой жизни и служению.
  3. За служителей, чтобы Господь даровал им силу и водительства Духа для того, чтобы с усердием пасти «Божье стадо».
  4. За новый регион в составе СЦЕХБ Молдовы, под названием «Диаспора».
  5. За социальный проект «Детский дом семейного типа». В нашем братстве построены 67 домов для детей сирот, в 90% из которых поселились родители, которые взяли на попечение или усыновили уже более 200 детей.

Мы также напоминаем желающим помолиться за Украину и Молдову, что особая молитва онлайн при помощи Zoom состоится 14 сентября в 19 часов (московское время):

https://us02web.zoom.us/j/89119296037?pwd=QVlPVm9pUGxmOTU2ZHQxZ3NjYThDdz09

Идентификатор конференции: 891 1929 6037
Код доступа: 8nX5sU

С молитвой, Юрий Апатов