Новости братства

Мышление и вера – молодёжная конференция Приднестровья

В субботу 24 сентября в поселке Первомайск, Слободзейского района состоялась молодёжная конференция Приднестровского региона. Тема прошедшей встречи: «Мышление и вера».

 

Подобное традиционное мероприятие — это всегда возможность для молодёжи не только пообщаться, увидеться друг с другом, вспомнить совместное участие в летних проектах, но и услышать очень важные слова назидания, ободрения и наставления.

Ключевым гостем молодёжки стал Сергей Иванович Германов — помощник епископа Союза церквей ЕХБ Молдовы. Свою речь он начал с того, что сегодня идёт битва за умы! Битва между разумом и верой молодого поколения. Молодёжь привыкает к фэйковым новостям и всё чаще не доверяет информации. И как следствие, множественность точек зрения проникла и в церковь! Истина в представлении молодёжи становится «сомнительной и неработающей». Поэтому всё заметнее несерьёзное отношение к вере истине и миссии!

Сергей Иванович отметил: «Победит тот, кто владеет умами! Молодёжь думает, но процесс мышления отличается от мышления прошлых поколений христиан – скорость получения информации сегодня измеряется секундами!».

Важным аспектом, по мнению Сергея Ивановича, является правильное отношение к Библейским истинам и вере, поскольку они формируют результат деятельности разума человека – мышление и поведение.

В завершении своей речи, брат Сергей оставил для молодёжи несколько советов, как контролировать мысли:

1) Проси Бога о том, чтобы твои мысли были направлены к истине Писания (Иисус Навин 1:8)

2) Благодари Бога за ясное и здравое мышление, это дано не всем.

3) Писание должно стать руководством наших поступков и действий. Оно должно изменить мышление (Иак. 1:25, Пс.1).

4) Вера будет эмоциональной и кратковременной если не зиждется на Писании. Помимо Библии можно черпать мысли и размышления из христианских книг (богословие, миссионерство, биографии и др. труды)

5) Если научиться мыслить по-библейски, то это поможет найти силы смиряться и проявлять любовь на деле.

На молодёжной встрече обсудили предстоящие осенью региональные мероприятия и служения, благословили активистов в молодежном служении на дальнейший труд в деле благовестия и укрепления в вере.