Slides,  Новости братства

«Все от Него, Им и к Нему» – Библейская Миссия отпраздновала свой 20-летний юбилей

Торжественным богослужением в церкви «Вефиль», которое продлилось более 3-х часов, Библейская Миссия в Молдове отпраздновала свой 20-летний юбилей. В переполненном Доме молитвы, кроме сотрудников миссии и верующих поместной церкви, собрались многочисленные гости из Германии, США, Украины, Казахстана, Беларуси и других стран.Как «облако свидетелей» на встречу прибыли служители церквей, которых Библейская миссия обильно благословила плодами своего многолетнего служения в Молдове.

img_9501

«Все от Него, Им и к Нему», – этими словами директор Библейской миссии Руслан Мелештян поприветствовал собравшихся. «20 лет в жизни человека- это период рождения, становления и развития. Это время во многом определяет всю его дальнейшую судьбу. 20 лет Библейской миссии — это важнейший переломный период в жизни нашего поколения. Поэтому сегодня мы не просто празднуем день рожденья. Во славу нашего Господа Иисуса Христа мы хотим поделиться плодами нашего совместного служения, как внутри страны, так и за ее пределами»,- отметил брат Руслан Мелештян.

 

img_3517

 

                                                       «Песнь моя о Царе»

Музыкальная программа праздника оказалась живой и вдохновляющей. В исполнении хора церкви «Вефиль» прозвучали гимны: «Господу миром помолимся» и «CintAleluia», а духовой оркестр сыграл несколько умиляющих сердце мелодий. Группа сотрудников Библейской миссии порадовала участников чудесным пением «Скажем вместе слава Богу», а совсем еще юная участница Катя Латус необыкновенно звонким альтом спела псалом «Бог дорога моя». Особым благословением для всего собрания стало участие солиста из Израиля Александра Атласа. Исполняя композицию на слова 135 псалма, брат Александр попросил помощи у зала, и спонтанно созданный хор звонко и гармонично запел «Славьте Бога – ибо вовек милость Его».

img_3552

img_3534img_3555

img_9464

 

 

 

 

 

                                                 Облако свидетелей

На торжественном служении звучало немало свидетельств о благословенном труде миссии в церквях ЕХБ. Павел Франгу, из небольшого села Софиевка Тараклийского района, поделился тем, как в самый кризисный для маленькой церкви момент, Библейская миссия протянула им руку помощи. Теперь на том месте, где когда-то был старый в аварийном состоянии домик для богослужений, построен новый, просторный Дом молитвы. Люди в селе начали приходить на собрание, каяться и каждый год в церкви совершается водное крещение.

В свою очередь пастор церкви из с. Пынзаряны, Фалешсткого района, Игорь Райлян поделился благословениями от проекта «Надежда». Благодаря тому, что Библейская миссия не только помогла в постройке здания для работы с детьми, но и продолжает обеспечивать это служение нужными ресурсами, церковь теперь наполнилась юными прихожанами, которые еще вчера принадлежали уличным компаниям. Свидетельством тому стали сами дети, которые своими чистыми голосами вдохновенно исполнили два псалма.

img_9514

 

                                                Сподвижники Евангелия

На торжественном собрании состоялся выпуск 13-ти студентов, которые получили Библейское образование по программе дистанционного обучения. Дипломы выпускникам вручил директор Библейской миссии в Германии, Павел Гагельганс.

img_9543

Брат Павел представил также сподвижников Евангелия от Библейской миссии, которые трудятся на бескрайних просторах России, в пронизанной мусульманством Центральной Азии, в соседней Украине, которая в последние годы немало пострадала от боевых действий. Своими радостями и трудностями в служении поделились братья из Белоруссии, Северной Америки, Германии.

img_9570

Кульминационным моментом праздника стала молитва благословения над всеми сотрудниками, миссионерами, студентами и добровольными помощниками, которые продолжают вместе с Библейской миссией нести весть спасения погибающим людям, через различные служения в разных регионах мира. При поддержке других пасторов, а также всей церкви, молитву благословения совершил помощник епископа Союза церквей ЕХБ Александр Гончарук.

img_9602

 

                                                   Разнообразие служений БМ

Библейская миссия в Молдове начала свою деятельность в 1996 году, благодаря усилиям эмигрировавшего в Германию пастора из г. Тирасполь Ивана Яковлевича Паульса. Если первые годы своего существования миссия сосредотачивала свои усилия в основном на издательстве литературы и гуманитарной сфере, то спустя 20 лет, БМ значительно расширила сферы своей деятельности. Библейское образование, детские дневные лагеря, тюремное служение, помощь детям с малообеспеченных семей, поддержка миссионеров, строительство Домов молитвы и центров «Надежда», рождественские подарки – эти и многие другие проекты стали реальностью, благодаря жертвенности европейских христиан и посвящению верующих, проживающих на территории бывшего Советского Союза.

 

img_9593

 

                                        Подарок к юбилею

Накануне сотрудники Библейской миссии в Молдове получили драгоценный подарок. Как раз к юбилею в г. Кишиневе по ул. Дойна было завершено строительство нового офиса. Молитва благословения, в которой принял участие епископ Союза церквей ЕХБ Ион Мирон состоялась днем раньше.

img_9635

Просторные и светлые кабинеты, кухня и столовая, актовый зал, складские помещения- все это станет важнейшим инструментом для продолжения благословенного служения Библейской миссии в Молдове. Нет сомнения в том, что в тесном сотрудничестве с церквями, миссия сможет достичь евангелием еще многих людей и принести добрую весть в те села и города, которые все еще остаются духовной пустыней.

 

                                             «Им, от Него и к Нему»

Глубоко тронуло всех участников служения последнее песнопение в исполнении группы сотрудников БМ «Им, для Него и к Нему – вся слава Ему!»

img_3675

Этим псалмом, как и всем своим служением, Библейская миссия еще раз ясно засвидетельствовала о том, что в центре всего их служения стоит Иисус Христос. Он дает силу и средства, для Него поют и трудятся, к Нему призывают, как к единственному Спасителю. И самое главное – у ног Его святые полагают венцы свои, ибо вся Слава принадлежит Ему.

Видеоматериалы торжественного служения готовятся к публикации и будут доступны на нашем сайте